Hier finden Sie einen Auszug an Zahlen, Daten und Personen ab 1950, die unseren Verein geprägt und getragen haben. Sollten Daten fehlen oder ungenau sein, so werden diese im Laufe der Zeit ergänzt oder korrigiert.

Brudermeister des Vereins:

1949-1950 Brudermeister Th. Nottebaum
1951-1952 Brudermeister H. Cordes
1952-1962 Brudermeister Alois Löer
1962-1969 Brudermeister Karl Schlüter
1969-1973 Brudermeister Josef Stuckmann
1973-1974 Brudermeister Erhard Adrian (kommissarisch)
1974-1994 Brudermeister Bernhard Schulte
1995-2004 Brudermeister Ferdinand Fischer
2005-2011 Brudermeister Ulrich Hüermann
2011-2017 Brudermeister Hans Joachim Billecke
seit 2017 Brudermeister Burghard Schröder

Königspaare:

1950 August Fischer – Josepha Kellerhoff
1951 Theodor Potthoff – Hilde Hardenack
1952 Franz Sommer – Agatha Stuckmann
1953 Dr. Wilhelm Löer – Hildegard Stein
1954 Eugen Rohrer – Klara Diers
1955 Heinz Wenner – Sophia Janke
1956 Eugen Münsch – Hilde Lohagen
1957 Rudi Westermann – Hanni Lange
1958 Ludwig Grüne – Frau Rauschert
1959 Anton Reher – Maria Keller
1960 Alois Löer – Helga Müller
1961 Fritz Greune – Erika Glade
1962 Franz Weste – Elisabeth Rammelmann (Bundesfest in Werl)
1963 Paul Heimes – Irmgard Knieper
1964 Josef Stuckmann – Ruth Stockmann
1965 Willi Adams – Regina Sträter
1966 Fritz Sperlich – Kläre Roleff
1967 Karl Edwin Simon – Sigrid Weber
1968 Ferdi Granseuer – Agnes Frohnes
1969 Karl W. Zeppenfeld – Elfriede Junecke
1970 Erhard Adrian – Hedwig Schulte
1971 Heinrich Baukmann- Bernhardine Kriener
1972 Franz Hellmich – Maria Nordemann
1973 Fritz Redder – Liesel Thomas
1974 Johannes Thele – Trudel Steichert
1975 Helmut Lütke – Renate Fischer
1976 Heinz Wassermann – Waltraud Stefaniak
1977 Manfred Grüne – Ellen Grüne
1978 Hermann Junker – Anni Rammelmann
1879 Fritz Funke – Inge Eller
1980 Theo Schumacher – Margarete Schumacher
1981 Franz Josef Schröer – Anita Humpert
1982 Reinhard Klimberg – Veronica Cremers (Bundesköniginnenfest in Werl)
1983 Franz Ruhrmann – Hildegard Hellmich
1984 Hubert Schwarzenberg – Inge Möhrer (Bezirkskönigspaar Werl-Ense)
1985 Gerhard Schreiber – Waltraud Zielinski
1986 Fritz Wulf – Marianne Bechmheim (Bezirkskönigspaar Werl-Ense)
1987 Dieter Rohde – Roswitha Rohde
1988 Ferdinand Fischer – Marita Hagen
1989 Hans Schobernd – Maria Schobernd
1990 Mischa Cisic – Gabriele Lütke
1991 Martin Spork – Michaela Spork
1992 Peter Britten – Silvia Wendel
1993 Clemens Gerbens – Annemarie Gerbens
1994 Ulrich Hüermann – Maike Meier
1995 Gerhard Fischer – Marita Meyer
1996 Paul-Josef Koch – Anne-Marie Koch
1997 Heinz Weber – Ulrike Britten
1998 Ulrich Krücken – Elke Krücken
1999 Johannes Valerius – Silke Valerius
2000 Werner Meyer – Brigitte Zeppenfeld
2001 Bodo Ostermann – Ilona Weber
2002 Martin Wulf – Sabine Wulf
2003 Franz-Josef Rammelmann – Barbara Bechheim-Neuhaus
2004 Martin Hüermann – Constance Hüermann
2005 Meinolf Siegert – Monika Siegert
2006 Hans-Ludwig Kaiser – Irmhild Kaiser
2007 Jörg Möhrer – Resi Möhrer
2008 Sven Röttger – Natascha Röttger
2009 Philipp Peters – Anika Wolfkühler
2010 Burghard Schröder – Petra Renner
2011 Jan Schumacher – Vanessa Krismann
2012 Jörg Emig – Katrin Emig
2013 Theo Wächter – Sabine Osterburg
2014 Jens Oliver Kahl – Victoria Kahl (Bezirkskönigspaar Werl-Ense)
2015 Manuel Siegert – Laura Gerlach
2016 Werner Falkenhain – Christina Seipold
2017 Dr. Benjamin Kaminski & Ann-Christin Kuckhoff

Kaiserpaare:

1994 Martin Spork – Michaela Spork
2004 Paul-Josef Koch – Anne-Marie Koch
2009 Mischa Cisic – Gabriele Lütke
2014 Hans Schobernd – Maria Schobernd

Bezirksprinzen Werl-Ense:

1992 – Markus Schröer
1994 – Lars Ferber
2001 – Dirk Gröhlich
2002 – Robert Briese
2012 – Lars Schäfers

Bezirksschülerprinzen:

1984 – Andreas Ostermann
1989 – Andre Kintscher
2007 – Stefan Adrian
2011 – Laura-Marie Emig
2012 – Lina Herrmann
2013 – Laura-Marie Emig
2015 – Melina Schröer

Bezirkjungschützenkönige

1995 – Björn Hagedorn
2002 – Bierger Hagedorn